Вчера, 17:02

Уважаемые родители (законные представители)! Во исполнение письма отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару от 08.05.2024 № 28/7-5995, Управление дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» направляет следующую информацию. Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Сыктывкара за 4 месяца текущего года. Так, c начала 2024 года зарегистрировано 9 (АППГ 8) дорожно-¬транспортных происшествия с участием детей, в которых 9 (АППГ 8) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. С 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, предлагаем к ознакомлению для всех участников автомобильного движения, анализ аварийности с участием несовершеннолетних на территории МО ГО «Сыктывкар» за 4 месяца 2024 года и информационные материалы от отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару. Соблюдайте правила дорожного движения. Приближаются летние каникулы, наши дети будут больше времени проводить на улице. Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!

21 марта 2024, 12:46

В рамках профилактического мероприятия «У ПДД каникул нет!», 20 марта 2024 года, активные родители учащихся МАОУ «Прогимназия № 81», а также представители отряда ЮИД «Светофорик» провели рейдовое профилактическое мероприятие под названием «Безопасность на дороге перед весенними каникулами». Участники акции, обозначив себя световозвращающими жилетами, проверили, как дети и их родители соблюдают Правила дорожного движения, а также вручали буклеты с рекомендациями о дисциплине и внимании на дороге и напомнили пешеходам – детям и их родителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Стоит отметить, что подобные мероприятия, организованные под эгидой образовательных организаций, способствуют повышению уровня ответственности родителей за воспитание у детей навыка безопасного поведения на проезжей части.

21 марта 2024, 12:44

В рамках профилактических мероприятий «У ПДД каникул нет!», которые проходят на территории МО ГО «Сыктывкар» с 18 по 24 марта 2024г., с учащимися 1-4 классов, а также подготовительных групп МАОУ «Прогимназия № 81» были проведены уроки по безопасности дорожного движения с приглашением инспектора ГИБДД Нутрихиной О.В. Она провела с ребятами беседу о правилах поведения на дороге и в маршрутных транспортных средствах в весенний период, о «дорожных ловушках» и обсудила с детьми важность использования ремней безопасности при поездке в автомобиле.

18 марта 2024, 17:36

Уважаемые родители! (законные представители) В преддверии весенних каникул, в период с 18 по 24 марта 2024 года на  территории г. Сыктывкара проходит профилактическое мероприятие «У ПДД  каникул нет!», целью которого является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма, а также предупреждение правонарушений среди  несовершеннолетних.

14 февраля 2024, 10:05

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, направляем для сведения и проведения дополнительной профилактической работы расширенный дифференцированный анализ аварийности с участием несовершеннолетних на территории МО ГО «Сыктывкар» за 12 месяцев 2023 года.