• Школьная служба медиации

Для урегулирования этих конфликтов существует школьная служба медиации. Основная ее задача – прийти на помощь конфликтующим сторонам, организовать поле для конструктивного диалога и атмосферу взаимопонимания. Школьная медиация – это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Школьная служба медиации - служба,  осуществляющая работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы.

Нормативные документы федерального уровня

Нормативные документы регионального уровня

• Локальные акты (положения, порядки)