Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.
    Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми
    Соцподдержка
    Предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Заявители: Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, внесшие родительскую плату за содержание ребенка (присмотр и уход) в соответствующей образовательной организации МО ГО «Сыктывкар», реализующей основную образовательную программу дошкольного образования От имени заявителя для получения муниципальной услуги может выступать лицо, имеющее такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения его заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями Решение о предоставлении заявителям компенсации принимает Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар»
    Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей..
    Соцподдержка
    Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы.
    Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы
    Соцподдержка
    Чтобы направить средства материнского капитала на оплату услуг дошкольного учреждения (муниципального, частного или ведомственного) необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание.
    1.
    Дополнительные меры соцподдержки для детей мобилизованных и добровольцев
    Соцподдержка
    Дополнительная мера социальной поддержки детям из семей, проживающих по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми, граждан Российской Федерации: - призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" - проходящих военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", - либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, (далее - военнослужащие) - принимавших участие в специальной военной операции, погибших (умерших) при ее выполнении, проживавших на территории Республики Коми.
    Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
    Соцподдержка
    Детям-инвалидам дошкольного возраста предоставляются необходимые реабилитационные меры и создаются условия для пребывания в детских дошкольных учреждениях общего типа. Дети-инвалиды обладают первоочередным правом на оформление в ДОУ. При этом их родители освобождаются от ежемесячной родительской платы. Детям-инвалидам дошкольного возраста предоставляются необходимые реабилитационные меры и создаются условия для пребывания в ДОО.