16 июня 2023, 15:29

В рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», на базе ДОЛ с дневным пребыванием детей «Академия летних каникул» ребята 1 и 2 отряда приняли участие в мероприятии «Фигурное вождение велосипеда». Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России г. Сыктывкара Ишутин Антон Дмитриевич вел с детьми диалог о правилах безопасного поведения на дороге для велосипедистов, а после этого ребята соревновались в умении управлять велосипедом: они проходили полосу препятствий, состоящую из элементов фигурного вождения: «змейка», перенос предмета и прицельное торможение. Самые ловкие, внимательные и умелые ребята получили грамоты за 1,2,3 места. Благодарим сотрудников ГИБДД за такие интересные и познавательные уроки по безопасности дорожного движения! Благодаря таким встречам, у детей происходит привитие навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах и повышается интерес к изучению правил дорожного движения.

16 июня 2023, 10:39

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

16 июня 2023, 10:31

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 12 июня по 15 июня 2023 г. проводится Неделя отказа от алкоголя.

09 июня 2023, 16:16

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 30 мая по 20 июня 2023 г. проводятся мероприятия по повышению приверженности раннему выявлению и профилактике заболевания сахарным диабетом.

06 июня 2023, 16:03

В рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения "Внимание-дети ", которое проходит на территории Республики Коми в преддверии летних каникул, обучающиеся Прогимназии приняли участие в различных мероприятиях: они вели диалог о правилах безопасного поведения на дороге в летний период для пешеходов и велосипедистов «Уходя на каникулы, помни!», «Ловушки на дороге», «Правильный пешеход», «ПДД для велосипедистов и для тех, то ездит на самокате. Средства индивидуальной мобильности». Был осуществлен просмотр и обсуждение видеороликов "Пассажирская безопасность"; "Отвлечение внимания участников дорожного движения"; "Поведение участников дорожного движения в экстремальных ситуациях"; рисовали картину «Водитель, сбавь скорость перед пешеходным переходом»; ребята приняли участие в тематической игре «Поле чудес по правилам дорожного движения», в интерактивной викторине «Азбука дорожного движения», а также приняли участие в конкурсе "Лучший знаток ПДД". Юные инспекторы движения были награждены грамотами за активное участие в плановых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2022-2023 уч. году, а активные участники акций «Родительский патруль» - благодарностями.