Вчера, 17:02

Уважаемые родители (законные представители)! Во исполнение письма отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару от 08.05.2024 № 28/7-5995, Управление дошкольного образования администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» направляет следующую информацию. Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Сыктывкара за 4 месяца текущего года. Так, c начала 2024 года зарегистрировано 9 (АППГ 8) дорожно-¬транспортных происшествия с участием детей, в которых 9 (АППГ 8) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. С 13.05.2024 по 30.05.2024 на территории г. Сыктывкара организовано профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, предлагаем к ознакомлению для всех участников автомобильного движения, анализ аварийности с участием несовершеннолетних на территории МО ГО «Сыктывкар» за 4 месяца 2024 года и информационные материалы от отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару. Соблюдайте правила дорожного движения. Приближаются летние каникулы, наши дети будут больше времени проводить на улице. Помните, что жизнь и здоровье – бесценны!

Дорогие друзья! С 01 по 30 июня 2023 года на базе МАОУ "Прогимназия №81" открывается летний оздоровительный лагерь дневного пребывания для детей 7 -12 лет (ЛОЛДП). Режим работы ЛОЛДП с 08:00 до 18:00, кроме субботы, воскресенья. Стоимость услуги с учетом 4-х разового питания - 5.700 руб (день пребывания - 300 рублей), плюс 2000 руб. на культмассовые мероприятия. Льготным категориям предоставляется скидка. С ребятами будут работать квалифицированные педагоги Прогимназии. Наша творческая группа педагогов подготовила для ребят увлекательную программу ЛОЛДП, которая включает в себя мастер – классы, развлекательные шоу – программы, конкурсы, экскурсии, игровые программы, эксперименты, спортивные состязания и много – много интересных мероприятий! В ЛОЛДП будет работать 2 отряда по 25 человек в каждом. Желающих посещать ЛОЛДП МАОУ "Прогимназия № 81" просим пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckDOir77VJKCMMcqeSQI2BDcIyuPOJasozqkFrxWqjg03JRA/viewform?usp=sharing

21 марта 2024, 12:46

В рамках профилактического мероприятия «У ПДД каникул нет!», 20 марта 2024 года, активные родители учащихся МАОУ «Прогимназия № 81», а также представители отряда ЮИД «Светофорик» провели рейдовое профилактическое мероприятие под названием «Безопасность на дороге перед весенними каникулами». Участники акции, обозначив себя световозвращающими жилетами, проверили, как дети и их родители соблюдают Правила дорожного движения, а также вручали буклеты с рекомендациями о дисциплине и внимании на дороге и напомнили пешеходам – детям и их родителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Стоит отметить, что подобные мероприятия, организованные под эгидой образовательных организаций, способствуют повышению уровня ответственности родителей за воспитание у детей навыка безопасного поведения на проезжей части.