Родителям Учащимся
    Проект ориентирован на приобщение школьников к культурному наследию Республики Коми, Российской Федерации, изучению краеведения с использованием культурных традиций, творческих форм, встраивание его в систему воспитательной работы образовательной организации; использование условий и возможностей республиканских и муниципальных учреждений культуры (библиотек, музеев, театров и др.) для формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции и широкого культурного кругозора

Родителям Учащимся Конкурсы и соревнования
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Родителям
    Функциональная грамотность — это умение эффективно действовать в нестандартных жизненных ситуациях. Ее можно определить как «повседневную мудрость», способность решать задачи за пределами парты, грамотно строить свою жизнь и не теряться в ней. Функциональная грамотность сформирована через формат международного исследования PISA.

Родителям
    МАОУ "Прогимназия №81" не принимает участие в международном сотрудничестве.